Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Администрация Игжейского сельского поселения
официальный сайт

Новости Игжейского сельского поселения

RSS
  • 24 января 2024

    Избирателей Иркутской области адресно проинформируют о выборах Президента России в ходе проекта «ИнформУИК»

    Избирателей Иркутской области адресно проинформируют о выборах Президента России в ходе проекта «ИнформУИК»
    Члены участковых комиссий во время поквартирного (подомового) обхода с 17 февраля по 7 марта расскажут жителям Иркутской области о предстоящих выборах главы государства, а также о возможности проголосовать в удобный день – 15, 16 или 17 марта. Кроме этого, у избирателей уточнят, есть ли у них потребность в голосовании на дому. Полученную информацию используют для создания комфортных условий голосования каждого избирателя.
    Как пояснил заместитель председателя Избирательной комиссии Иркутской области Дмитрий Рымарев, всего в нашем регионе в проекте «ИнформУИК» будут работать более 6700 членов участковых комиссий.
    – Каждый член комиссии, участвующий в информировании, будет иметь при себе удостоверение личности, а также бейдж, накидку и сумку с логотипом выборов. После беседы член комиссии вручит избирателю буклет с дополнительной информацией, – сказал Дмитрий Рымарев.
    В настоящее время облизбирком и территориальные комиссии приступили к обучению членов участковых комиссий.
    По информации Избирательной комиссии Иркутской области

  • 24 января 2024

    Голосование по месту нахождения

    Голосование по месту нахождения
       Механизм «Мобильный избиратель» дает возможность избирателю проголосовать на выборах Президента Российской Федерации в любой точке нашей страны вне зависимости от места регистрации.
       Для этого нужно заранее подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения:
    c 29 января по 11 марта 2024 года – через портал Госуслуг, либо в территориальной избирательной комиссии (ТИК) или МФЦ.

       Прием заявлений о включении избирателей в список избирателей по месту нахождения на выборах Президента Российской Федерации в 2024 году осуществляется:
       1) территориальными избирательными комиссиями – с 29 января по 11 марта 2024 года в будние дни с 10:00 до 20:00, в выходные и праздничные дни с 10:00 до 16:00;
       2) участковыми избирательными комиссиями – с 6 по 11 марта 2024 года в будние дни с 16:00 до 20:00, в выходные и праздничные дни с 10:00 до 16:00.

  • 25 декабря 2023

    Как присвоить адрес объекту недвижимости

    Вы построили дом и хотите присвоить ему адрес? Предлагаем получить данную услугу на Едином портале государственных услуг. Это сократит время получения услуги, не нужно лично посещать администрацию поселения, снизит бумажный документооборот.
    Для получения услуги необходимо войти в личный кабинет (авторизоваться), используя свой логин и пароль, при отсутствии учетной записи – предварительно зарегистрироваться.
      
    На главной странице в строке поиска введите запрос «Адрес», бот-помощник предложит «Присвоение адреса объекту адресации, изменений и аннулирование такого адреса», нажмите на него и следуйте инструкции.
      
    Также получить услугу можно перейдя по ссылке:  https://gosuslugi.ru/600170/1/form

  • 25 декабря 2023

    Уважаемые жители Усть-Удинского района!

    Уважаемые жители Усть-Удинского района! Если вам нужно получить услугу по предоставлению в собственность, аренду, постоянное (бессрочное) пользование, безвозмездное пользование земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, без проведения торгов, вы можете подать заявление на Едином портале государственных услуг. Это сократит время получения услуги, не нужно лично посещать администрацию района, снизит бумажный документооборот.
    Для получения услуги заявителю необходимо войти в личный кабинет (авторизоваться), используя свой логин и пароль, при отсутствии учетной записи – предварительно зарегистрироваться.
      
    На главной странице в строке поиска введите запрос «Без торгов», бот-помощник предложит «Предоставление земельных участков без проведения торгов», нажмите на него и следуйте инструкции.
      
    Также получить услугу можно перейдя по ссылке:  https://gosuslugi.ru/600231/1

  • 25 декабря 2023

    Администрация Усть-Удинского района информирует

    Администрация Усть-Удинского района информирует
    Жителям Усть-Удинского района за утверждением схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории теперь необязательно обращаться в администрацию района. Услугу можно получить в электронном виде на Едином портале государственных услуг.
      
    Для получения услуги заявителю необходимо войти в личный кабинет (авторизоваться), используя свой логин и пароль, при отсутствии учетной записи – предварительно зарегистрироваться.
      
    На главной странице в строке поиска введите запрос «Утверждение схемы», бот-помощник предложит «Утверждение схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории», нажмите на него и следуйте инструкции.
      
    Также получить услугу можно перейдя по ссылке:  https://gosuslugi.ru/600141/1/form

  • 20 декабря 2023

    Усть-Удинский инспекторский участок Центра ГИМС ГУ МЧС России по Иркутской области призывает жителей района соблюдать правило безопасности при выезде на лед

    Усть-Удинский инспекторский участок Центра ГИМС ГУ МЧС России по Иркутской области призывает жителей района соблюдать правило безопасности при выезде на лед.
    Рекомендуем пользоваться только официальными ледовыми переправами, обращайте внимание на установленные знаки, соблюдайте правило безопасности весового и скоростного режима на ледовых дорогах, строгое соблюдение мер предосторожности на льду — главное условие предотвращения несчастных случаев . Будьте осторожнее на льду!

  • 18 декабря 2023

    Как приобрести новогоднюю елку

  • 14 декабря 2023

    Протокол общественных обсуждений № 1

    Протокол № 1
    Общественных обсуждений

    ПО ПРОЕКТАМ ПРОГРАММ ПРОФИЛАКТИКИ РИСКОВ ПРИЧИНЕНИЯ ВРЕДА (УЩЕРБА) ОХРАНЯЕМЫМ ЗАКОНОМ ЦЕННОСТЯМ ПО МУНИЦИПАЛЬНЫМ КОНТРОЛЯМ НА 2024 ГОД

    «01» декабря 2023 года

    Информация об организаторе Администрация Игжейского муниципального образования
    Информация, содержащаяся в опубликованном оповещении о начале общественных обсуждений
    Общественные обсуждения назначены постановлением администрации от «31» октября 2023 года № 46
    оповещение о начале общественных обсуждений опубликовано
    «11» ноября 2023 года в информационном издании «Вестник Игжея», на сайте «Игжей.рф», официальном сообществе администрации Игжейского сельского поселения в Контакте.

    Предложения и замечания участников общественных обсуждений принимались в срок с «9» ноября 2023 года по «29» ноября 2023 года.
    Территория, в пределах которой проводятся общественные обсуждения с. Игжей

    Предложения и замечания граждан, являющихся участниками общественных обсуждений и постоянно проживающих на территории, в пределах которой проводятся общественные обсуждения
    Не поступали
    Предложения и замечания иных участников общественных обсуждений
    Не поступали


    Председатель публичных слушаний _________________И.М. Черкасова

    Секретарь публичных слушаний ____________________Е.В. Вологжина

  • 14 декабря 2023

    УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ С. ИГЖЕЙ! ПРОДОЛЖАЕМ СБОР ГУМАНИТАРНОЙ ПОМОЩИ!

    УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ С. ИГЖЕЙ!
    ПРОДОЛЖАЕМ СБОР ГУМАНИТАРНОЙ ПОМОЩИ!

    Желающие помочь нашим ребятам – участникам СВО могут передать в пункт приема необходимые вещи:
    -термобелье, флисовое белье, носки, трусы, футболки, шапки, балаклавы, перчатки тактические (новое)
    -мыло, шампунь, зубная паста, зубные щетки, бритвенные станки, салфетки влажные (маленькие упаковки)
    -фонарики мощные, батарейки любые в упаковках, изолента, скотч простой и армированный
    -сигареты блоками, спички, зажигалки
    - термосы
    - конфеты, печенье, мед, варенье, орехи (эти продукты должны быть упакованы отдельно в пластиковую упаковку объемом каждой не более 0,5 кг);
    - медикаменты
    - чай пакетированный, вода в пластиковых бутылках, консервы

    Пункт приёма находится по адресу:
    С. ИГЖЕЙ, УЛ. НЕКРАСОВА, 9
    Сельский клуб «АНГАРА»
    Магазин "Эребуни"

  • 11 декабря 2023

    ПАМЯТКА Применение и реализация пиротехнических изделий бытового назначения

  • 20 ноября 2023

    Протокол публичных слушаний № 3 по проекту "О внесении изменений в Устав Игжейского муниципального образования"

  • 15 ноября 2023

    ВАЖНО!!!

    Уважаемые гости нашего сайта!
    Вчера, 14 ноября 2023 года, был взломан наш сайт "Игжей.рф". В результате взлома была размещена информация, которая не соответствует действительности (фейк). Просим сохранять спокойствие и не поддаваться панике.

  • 15 ноября 2023

    Информация для поступления на военную службу по контракту

  • 15 ноября 2023

    Осторожно, тонкий лед!

  • 14 ноября 2023

    Извещение о проведении публичных слушаний по проекту о бюджете Игжейского сельского поселения на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов

    Извещение

    1. Назначить публичные слушания по проекту о бюджете Игжейского сельского поселения на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов на 18 декабря 2023 года - время проведения 16 часов 00 минут в актовом зале МКУК «КДЦ Игжейского МО» по адресу с. Игжей, ул. Некрасова, 9.
    2. Администрации Игжейского сельского поселения обеспечить проведение публичных слушаний по проекту о бюджете Игжейского сельского поселения на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов:
    3. Предложения по проекту заинтересованные лица могут представлять в письменной форме в администрацию Игжейского муниципального образования по адресу с. Игжей, ул. Гоголя, 10; а также на сайте Игжейского муниципального образования «Игжей.рф» в сети Интернет, официальном сообществе администрации Игжейского сельского поселения в Контакте с 22 ноября с 13.00 часов по 15 декабря 2023 года до 16.00 часов включительно по рабочим дням.
    4. Опубликовать в печатных средствах массовой информации и официальном сообществе администрации Игжейского сельского поселения в Контакте проект о бюджете Игжейского сельского поселения на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов. Одновременно опубликовать в печатных средствах массовой информации и на сайте администрации «Игжей.рф»

  • 31 октября 2023

    О ПРОВЕДЕНИИ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБСУЖДЕНИЙ ПО ПРОЕКТАМ ПРОГРАММ ПРОФИЛАКТИКИ РИСКОВ ПРИЧИНЕНИЯ ВРЕДА (УЩЕРБА) ОХРАНЯЕМЫМ ЗАКОНОМ ЦЕННОСТЯМ ПО МУНИЦИПАЛЬНЫМ КОНТРОЛЯМ НА 2024 ГОД

  • 18 октября 2023

    ИЗВЕЩЕНИЕ о начале публичных слушаний по проекту муниципального правового акта о внесении изменений в Устав Игжейского муниципального образования

    ИЗВЕЩЕНИЕ
    о начале публичных слушаний по проекту муниципального правового акта о внесении изменений в Устав Игжейского муниципального образования
    18 октября 2023г.                                                                           с. Игжей
    Администрация информирует о начале публичных слушаний по проекту муниципального правового акта о внесении изменений в Устав Игжейского муниципального образования (далее – Проект МПА).
    Организатор публичных слушаний – Администрация Игжейского муниципального образования (адрес: с. Игжей, ул. Гоголя, 10, тел. 8(39545)46404).
    Проект МПА с 19 октября 2023 года будет размещен на информационных стендах в библиотеке, в здании администрации Игжейского сельского поселения, в информационном издании «Вестник Игжея», на сайте администрации «Игжей.рф», официальном сообществе администрации Игжейского сельского поселения в Контакте.
    Публичные слушания Проекта состоятся 20 ноября 2023 года в 17.00 часов в здании МКУК «КДЦ Игжейского мо» по адресу с. Игжей, ул. Некрасова, 9.
    Замечания и предложения по Проекту МПА принимаются с 26 октября по 16 ноября 2023 года:
    – в письменной форме в адрес администрации: с. Игжей, ул. Гоголя, 10;
    – в устной и письменной форме в здании администрации по адресу: с. Игжей, ул. Гоголя, 10;
    – в официальном сообществе администрации Игжейского сельского поселения в Контакте.

  • 11 октября 2023

    Осторожно, мошенники!

  • 11 октября 2023

    Как защитить недвижимость от мошенников Как защитить недвижимость от мошенников

  • 5 октября 2023

    Дополнительные денежные выплаты участникам специальной военной подготовки Дополнительные денежные выплаты участникам специальной военной подготовки


Страницы: