Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Администрация Игжейского сельского поселения
официальный сайт

Новости Игжейского сельского поселения

RSS
  • 22 апреля 2024

    Новая услуга для налогоплательщиков на портале Госуслуг

  • 18 апреля 2024

    Месячник санитарной очистки территории с. Игжей

  • 16 апреля 2024

    СЛУЖБА ПО КОНТРАКТУ СЛУЖБА ПО КОНТРАКТУ

  • 16 апреля 2024

    Регулярные платежи за пользование недрами не входят в состав ЕНП

    Регулярные платежи за пользование недрами не входят в состав ЕНП

    В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации регулярные платежи за пользование недрами относятся к неналоговым доходам, следовательно, входят в систему обязательных неналоговых платежей, уплачиваемых при пользовании недрами.

    Согласно Налоговому кодексу Российской Федерации такие платежи не входят в состав Единого налогового платежа и должны уплачиваться на конкретный код бюджетной классификации (КБК) 18211202030011000120 с ОКТМО по месту нахождения участка недр.

    В соответствии с Законом Российской Федерации от 21.02.1992 № 2395-1 «О недрах» регулярные платежи за пользование недрами взимаются в денежной форме и зачисляются в федеральные, региональные и местные бюджеты.

    В случае уплаты регулярных платежей путем перечисления на КБК ЕНП денежные средства не могут быть зачтены/уточнены в счет уплаты начисленного платежа, что может привести к образованию задолженности. В этом случае налоговый орган вправе принять соответствующие меры взыскания.

    Соблюдение простых правил при оформлении документов для уплаты платежей, не входящих в ЕНП, поможет избежать образования задолженности.

  • 10 апреля 2024

    ВОЕННАЯ СЛУЖБА ПО КОНТРАКТУ - ТВОЙ ВЫБОР ВОЕННАЯ СЛУЖБА ПО КОНТРАКТУ - ТВОЙ ВЫБОР

  • 3 апреля 2024

    Как правильно уплатить пени, начисленные на отрицательное сальдо единого налогового счета

  • 2 апреля 2024

    Ледовые переправы закрыты !

    Ледовые переправы закрыты !

         На территории Усть-Удинского района с 01.04.2024 г. завершена эксплуатация двух ледовых переправ в  связи с  неудовлетворительным состоянием льда и  невозможностью обеспечить безопасный проезд автомобилей. Ледовая переправа через Братское водохранилище «80-й километр автодороги Залари-Жигалово», ледовая переправа через Братское водохранилище «125-й километр автодороги Залари-Жигалово», закрыты, на  съездах выставлены заграждающие конструкции, знаки, запрещающие движение по  ней всех видов транспортных средств.

  • 29 марта 2024

    Памятка для населения Брадзот

  • 29 марта 2024

    Отчетность при использовании ЕНС – декларации и уведомления о рассчитанных авансовых платежах

  • 21 марта 2024

    Налогоплательщики могут получать консультации по ЕНС в электронном виде, не посещая инспекцию.

    Налогоплательщики могут получать консультации по ЕНС в электронном виде, не посещая инспекцию.
    Налогоплательщики часто интересуются обязанностью предоставления в налоговую инспекцию уведомления об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов: почему оно необходимо, и как его можно подать. Консультации по всем вопросам использования единого налогового счета предоставляются налогоплательщикам как лично, так и в электронном виде. Так, например, с подробными разъяснениями можно ознакомиться в режиме онлайн на странице «Все о ЕНС» сайта ФНС России. Задать вопрос и получить подробные разъяснения - в «Личном кабинете налогоплательщика» на сайте (индивидуального предпринимателя, юридического или физического лица), а также воспользовавшись сервисом «Обратиться в ФНС России».
    С 2024 года по налогам и взносам, по которым дата уплаты наступает раньше, чем дата сдачи отчетности – декларации или расчета, налогоплательщик обязан подать в инспекцию налоговое уведомление. Направить его нужно по месту учета организации или жительства индивидуального предпринимателя не позднее 25-го числа месяца, в котором следует уплатить налог, сбор или страховой взнос. Исключение по срокам только по НДФЛ: перечислять налог и подавать уведомления об исчисленных суммах необходимо два раза в месяц: за период с 1-го по 22-е число - уведомление не позднее 25-го числа, перечисление - не позднее 28-го числа текущего месяца; за период с 23-го по последнее число месяца - уведомление не позднее 3-го числа следующего месяца, перечисление – не позднее 5-го числа того же месяца.
    Уведомление представляют по НДФЛ и страховым взносам, авансовым платежам по налогу на имущество, транспортному и земельному налогам, по ЕСХН и налогу по УСН. По НДС и налогу на прибыль уведомления не сдают. Налогоплательщик информирует об исчисленных суммах, чтобы налоговая инспекция отразила их в его совокупной обязанности на едином налоговом счете (ЕНС).
    Уведомление можно направить в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи (ТКС), при этом потребуется усиленная квалифицированная электронная подпись (УКЭП). Либо это можно сделать через «Личный кабинет налогоплательщика». Индивидуальные предприниматели могут подать его в виде документа, подписанного усиленной неквалифицированной электронной подписью. Форма, порядок заполнения и электронный формат уведомления утверждены Приказом ФНС России от 02.11.2022 №ЕД-7-8/1047@.

  • 19 марта 2024

    Узелковый дерматит

  • 19 марта 2024

    Узелковый дерматит

  • 19 марта 2024

    Памятка об отжиге сухой травы

  • 13 марта 2024

    Служи России Служи России

  • 27 февраля 2024

    Служба по контракту в вооруженных силах РФ Служба по контракту в вооруженных силах РФ

  • 19 февраля 2024

    Служба по контракту Служба по контракту

  • 15 февраля 2024

    ОПОВЕЩЕНИЕ о начале публичных слушаний по проекту муниципального правового акта о внесении изменений в Устав Игжейского муниципального образования

    ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ
    УСТЬ-УДИНСКИЙ РАЙОН
    ИГЖЕЙСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
    АДМИНИСТРАЦИЯ
    ПОСТАНОВЛЕНИЕ

    от «15» февраля 2024 года                                                                                                 с. Игжей

    ОПОВЕЩЕНИЕ
    О НАЗНАЧЕНИИ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ ПО ПРОЕКТУ О ВНЕСЕНИИ
    ИЗМЕНЕНИЙ В УСТАВ ИГЖЕЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

    Уважаемые жители с.Игжей.
        Предлагаем принять участие в публичных слушаниях "О внесении изменений в устав Игжейского муниципального образования".
        Для того, чтобы оставить свои комментарии или задать вопрос, Вы можете использовать лёгкий и доступный способ:
         На сайте администрации Игжейского муниципального образования нажимаете на баннер "Общественное голосование"
    Выбираете "Общественные обсуждения и публичные слушания"
    В появившемся окне можно будет перейти на сайт госуслуги, где Вам предоставляется возможность ознакомиться со всей информацией и официально оставить свои комментарии в данном слушании.

  • 14 февраля 2024

    Служба по контракту в вооруженных силах РФ Служба по контракту в вооруженных силах РФ

  • 14 февраля 2024

    Выборы Президента России Выборы Президента России

  • 24 января 2024

    дополнительные выплаты СВО дополнительные выплаты СВО


Страницы: